432PAAR HISTORISCHE OHRHÄNGER Auktion: 86

PAAR HISTORISCHE OHRHÄNGER

Um 1920
PAAR HISTORISCHE OHRHÄNGER
Ges.-L. 5 cm, Ges.-Gew. ca. 15,4 g

Limitpreis:
2.500,00 EUR

PAAR HISTORISCHE OHRHÄNGER Um 1920 Gelbgold. Ges.-L. 5 cm, Ges.-Gew. ca. 15,4 g. Geprüft 18 K. Zweiteiliger Aufbau, trennbar, Fächer zusammen besetzt mit 46 Diamanten im Altschliff, Hängeelemente mit jeweils einer Perle, D. ca. 10,7 bzw. 11,4 mm und zusammen 26 Diamanten im Alt- und 8/8-Schliff. Diamantbesatz zus. ca. 2,7 ct. Clipfunktion.