435HISTORISCHE BROSCHE MIT ORIENTPERLEN UND DIAMANTBESATZ Auktion: 86

HISTORISCHE BROSCHE MIT ORIENTPERLEN UND DIAMANTBESATZ

Mitteleuropa, um 1880
Gelbgold, Silber
L. 3,8 cm, Ges.-Gew. ca. 4,2 g

Limitpreis:
300,00 EUR

HISTORISCHE BROSCHE MIT ORIENTPERLEN UND DIAMANTBESATZ Mitteleuropa, um 1880 Gelbgold, Silber. L. 3,8 cm, Ges.-Gew. ca. 4,2 g. Gold geprüft 14 K. 16 Diamanten im Altschliff, zusammen ca. 0,4 ct., etwa W (H) SI, drei Orientperlen.