438PAAR OHRCLIPS MIT PERLEN UND BRILLANTBESATZ Auction: 86

PAAR OHRCLIPS MIT PERLEN UND BRILLANTBESATZ

Frankreich, um 1950
Weißgold
D. ca. 1,8 cm, Ges.-Gew. ca. 17,6 g

1.100,00 EUR

PAAR OHRCLIPS MIT PERLEN UND BRILLANTBESATZ Frankreich, um 1950 Weißgold. D. ca. 1,8 cm, Ges.-Gew. ca. 17,6 g. Gest. 750, Meisterpunze. Paar Ohrclips in Blütenform, jeweils eine Perle D. ca. 8,4 mm sowie zusammen 16 Perlen D. jeweils ca. 5,7 mm, zusammen 32 Brillanten, insgesamt ca. 0,8 ct.