446SCHMUCK-SET MIT PERLEN UND BRILLANTBESATZ Auktion: 86

SCHMUCK-SET MIT PERLEN UND BRILLANTBESATZ

Deutsch, Straubing, Schmuck und Juwelenatelier Hilz, 20./21. Jh.
"4-tlg.; Gelbgold"

Limitpreis:
1.800,00 EUR

"SCHMUCK-SET MIT PERLEN UND BRILLANTBESATZ Deutsch, Straubing, Schmuck und Juwelenatelier Hilz, 20./21. Jh. 4-tlg.; Gelbgold. Ohrclips, Anhänger und Kettenschieber gest. mit Herstellersignet, 750 und 900 bzw. 0900, Perlcollier gest. 750. 1) Collier mit 50 Perlen im Verlauf, D. 9,1 - 12,2 cm, weiß-, rosé- bis silberfarben, Schließe mit 22 Diamanten, zusammen ca. 0,2 ct. L. 60 cm, Ges.-Gew. ca. 85,6 g. 2) Paar Ohrclips mit jeweils einer geschnittenen Perle. L. ca. 2,4 cm, Ges.-Gew. ca. 17,5 g. 3) Anhänger mit barocker Perle und drei Brillanten, zusammen ca. 0,25 ct. Ges.-L. ca. 4 cm, Ges.-Gew. ca. 12,3 g. 4) Kettenschieber mit drei Brillanten, zusammen ca. 0,68 ct. L. 2,5 cm, Ges.-Gew. ca. 7,7 g"