451PERL-COLLIER UND OHRSTECKER MIT PERLE UND BRILLANTBESATZ Auktion: 86

PERL-COLLIER UND OHRSTECKER MIT PERLE UND BRILLANTBESATZ
Gelbgold, Weißgold
2-tlg

Limitpreis:
400,00 EUR

PERL-COLLIER UND OHRSTECKER MIT PERLE UND BRILLANTBESATZ Gelbgold, Weißgold. 2-tlg. 1) Collier mit 42 Perlen im leichten Verlauf, D. ca. 9,4 - 12,2 mm, Bicolorschließe besetzt mit kleinen Diamanten. L. 43 cm, Ges.-Gew. ca. 66,4 g. Gest. 750, italienische Punzierung für Vicenza. 2) Paar Ohrstecker mit jeweils einer Perle, D. ca. 8 mm, zusammen besetzt mit sechs Brillanten, zusammen ca. 0,42 ct. Ges.-Gew. zus. ca. 3,5 g. Steckbrisur geprüft 18 K.