477MEMORIAL-BROSCHE MIT PORTRAITMINIATUR Auktion: 86

MEMORIAL-BROSCHE MIT PORTRAITMINIATUR

Wohl Frankreich, um 1870-90
D. 3,3 cm, Ges.-Gew. ca. 16,8 g

Limitpreis:
900,00 EUR

MEMORIAL-BROSCHE MIT PORTRAITMINIATUR Wohl Frankreich, um 1870-90 Gelbgold. D. 3,3 cm, Ges.-Gew. ca. 16,8 g. Geprüft 18 K. Fein geschnittene Stiefmütterchen-Blüte aus Amethyst mit einer Perle, verso Miniaturmalerei, Herrenportrait. Unten rechts signiert 'Moreels'.