486OPAL-RING MIT BRILLANTBESATZ 'KATZLER' Auktion: 86

OPAL-RING MIT BRILLANTBESATZ 'KATZLER'

Deutsch, Düsseldorf, Goldschmiedeatelier Katzler, 20. Jh.
Weißgold
Ringma

Limitpreis:
450,00 EUR

OPAL-RING MIT BRILLANTBESATZ 'KATZLER' Deutsch, Düsseldorf, Goldschmiedeatelier Katzler, 20. Jh. Weißgold. Ringmaß ca. 56,5, Ges.-Gew. ca. 9,1 g. Gest. 590, Herstellersignet. Eine ovale Opal-Triplette, ein ovaler Opal-Cabochon, ca. 11,4 x 9,1 x 4,2 mm, zwei Brillanten, zusammen ca. 0,2 ct.