488HISTORISCHES COLLIER MIT MONDSTEIN Auktion: 86

HISTORISCHES COLLIER MIT MONDSTEIN

Um 1870-90
L. 43,5 cm, Ges.-Gew. ca. 5,2 g

Limitpreis:
180,00 EUR

Zuschlag:
200,00 EUR

HISTORISCHES COLLIER MIT MONDSTEIN Um 1870-90 Gelbgold. L. 43,5 cm, Ges.-Gew. ca. 5,2 g. Geprüft mindestens 14 K. An feiner Gliederkette feinst ziseliert gearbeitetes Schaustück mit einem ovalen Mondstein-Cabochon.