501EDELSTEIN-RING Auktion: 86

EDELSTEIN-RING

Wohl Israel, 20. Jh.
EDELSTEIN-RING
Ringma

Limitpreis:
120,00 EUR

EDELSTEIN-RING Wohl Israel, 20. Jh. Gelbgold. Ringmaß ca. 54, Ges.-Gew. ca. 5,4 g. Gest. 750, Nummerierung, weitere Punzierungen. Dreifach geschweifter Ringkopf, sieben Brillanten, zusammen ca. 0,05 ct., 28 Smaragde (part. minimal besch.), zus. ca. 0,5 ct.