507HISTORISCHER SCHLANGENRING Auktion: 86

HISTORISCHER SCHLANGENRING

Wohl England, um 1940
HISTORISCHER SCHLANGENRING
Roségold
Ringma

Limitpreis:
500,00 EUR

Zuschlag:
500,00 EUR

HISTORISCHER SCHLANGENRING Wohl England, um 1940 Roségold. Ringmaß ca. 57, Ges.-Gew. ca. 4,4 g. Geprüft 14 K, persönliche Monogrammgravur sowie Datierung 1846. Schlangenring mit polychromer Emaillierung. Emaillierung part. minimal verloren (unauffällig).