508 AHISTORISCHE EMAIL-BROSCHE MIT DIAMANTBESATZ Auktion: 86

HISTORISCHE EMAIL-BROSCHE MIT DIAMANTBESATZ

Um 1890
D. 2,7 cm, Ges.-Gew. ca. 6,6 g

Limitpreis:
450,00 EUR

HISTORISCHE EMAIL-BROSCHE MIT DIAMANTBESATZ Um 1890 Gelbgold. D. 2,7 cm, Ges.-Gew. ca. 6,6 g. Geprüft 18 K, Importmarke Österreich/Ungarn, nummeriert. Runde Grundform, roter Emaille-Grund, feines, antikisierendes Damenportrait mit sieben Diamantrosen, fein ziseliert gravierte Goldeinlage. Minimalste Kratzer.