529EMAIL-RING 'HÄUPTLING' Auktion: 86

EMAIL-RING 'HÄUPTLING'
EMAIL-RING 'HÄUPTLING'
Ringma

Limitpreis:
690,00 EUR

Zuschlag:
400,00 EUR (UV)

EMAIL-RING 'HÄUPTLING' Gelbgold. Ringmaß ca. 53,5, Ges.-Gew. ca. 14,2 g. Geprüft 21,6 K, wohl französische Importmarke (leicht verschlagen). Schauseite in Form eines Häuptlings mit Federschmuck, zwei Smaragde als Augen, fünf Brillanten, Federschmuck mit polychromer Emaillierung (min. verloren).