534PAAR HISTORISCHE MANSCHETTENKNÖPFE 'VENEZIANISCHER KARNEVAL' Auktion: 86

PAAR HISTORISCHE MANSCHETTENKNÖPFE 'VENEZIANISCHER KARNEVAL'

Wohl Frankreich, um 1890
Silber, vergoldet
L. 2,3 cm, Ges.-Gew. zus. ca. 16,9 g

Limitpreis:
300,00 EUR

Zuschlag:
390,00 EUR

PAAR HISTORISCHE MANSCHETTENKNÖPFE 'VENEZIANISCHER KARNEVAL' Wohl Frankreich, um 1890 Silber, vergoldet. L. 2,3 cm, Ges.-Gew. zus. ca. 16,9 g. Punzierungen undeutlich. Fein ziseliert gearbeitete Rahmung, jeweils ein ovales Damenportrait in Email, sechs facettierte Straßsteine. Email part. minimal besch., unauffällig.