563ELFENBEINSCHNITZEREI Auktion: 86

ELFENBEINSCHNITZEREI

Um 1900
ELFENBEINSCHNITZEREI
L. 5,5 cm, Ges.-Gew. ca. 16,2 g

Limitpreis:
650,00 EUR

ELFENBEINSCHNITZEREI Um 1900 Gelbgold. L. 5,5 cm, Ges.-Gew. ca. 16,2 g. Rahmung geprüft 14 K. Feine Schnitzerei mit der Darstellung eines unbekleideten Kindes, einen Baum pflanzend, feines Goldblattdekor. Kropfband sekundär. Rest., Nadelöse umgelegt.