566HISTORISCHE BROSCHE MIT MINIATURMALEREI Auktion: 86

HISTORISCHE BROSCHE MIT MINIATURMALEREI

Um 1890
L. 2,2 cm, Ges.-Gew. ca. 5,2 g

Limitpreis:
240,00 EUR

Zuschlag:
240,00 EUR

HISTORISCHE BROSCHE MIT MINIATURMALEREI Um 1890 Gelbgold. L. 2,2 cm, Ges.-Gew. ca. 5,2 g. Fassung geprüft 18 K, Punzierungen undeutlich. Querovale Brosche mit Miniaturmalerei von Fernand Paillet (1850 - 1918), unten links signiert.