580SCHMUCK-SET MIT KORALLE Auktion: 86

SCHMUCK-SET MIT KORALLE

Um 1940
SCHMUCK-SET MIT KORALLE
2-tlg
Goldschlie

Limitpreis:
120,00 EUR

SCHMUCK-SET MIT KORALLE Um 1940 2-tlg. Goldschließe an Kette. 1) Zweireihige Korallenkette mit Goldschließe, geprüft 14 K. Schließen besch., Knüpfung an Schließe fehlerhaft. L. 58 cm, Ges.-Gew. ca. 26,1 g. 2) Armreif mit vierreihigem Korallenbesatz, Metall, vergoldet. Innenmaß ca. 6,2 x 5,5 cm. Ges.-Gew. ca. 34,9 g.