610BROSCHE 'GEORG JENSEN - MARGRETHE II' Auktion: 86

BROSCHE 'GEORG JENSEN - MARGRETHE II'

Dänemark, Georg Jensen, 20. Jh.
Silber, vergoldet
D. 3,2 g, Ges.-Gew. ca. 9,9 g

Limitpreis:
100,00 EUR

Zuschlag:
80,00 EUR (UV)

BROSCHE 'GEORG JENSEN - MARGRETHE II' Dänemark, Georg Jensen, 20. Jh. Silber, vergoldet. D. 3,2 g, Ges.-Gew. ca. 9,9 g. Gest. 925, Herstellersignet, graviert 'Margrethe II 16. April 1990'. Brosche in Form einer Margerite mit weißer Emaillierung. Georg Jensen kreierte das Modell 'Margrethe II' anläßlich des 50. Geburtstages von Königin Margrethe von Dänemark.