617ANHÄNGER MIT EDELSTEINBESATZ Auktion: 86

ANHÄNGER MIT EDELSTEINBESATZ

Österreich, Götzis, Schmuckdesign Rainer Martin, 20. Jh.
ANHÄNGER MIT EDELSTEINBESATZ
L. 7 cm, Ges.-Gew. ca. 20,2 g

Limitpreis:
250,00 EUR

ANHÄNGER MIT EDELSTEINBESATZ Österreich, Götzis, Schmuckdesign Rainer Martin, 20. Jh. Gelbgold. L. 7 cm, Ges.-Gew. ca. 20,2 g. Gest. 750, Herstellersignet. Aufbau im Art-Déco-Stil, zwei Schieferplättchen (minimalst rissig), dreieckiger Aufsatz mit 17 Brillanten, zusammen ca. 0,28 ct., etwa TW-W (G-H) VVS-VS, seitlich vier Turmalin(?)-Stäbe, besch.