635HISTORISCHER ARMREIF Auktion: 86

HISTORISCHER ARMREIF
HISTORISCHER ARMREIF
Innenma

Limitpreis:
600,00 EUR

Zuschlag:
700,00 EUR

HISTORISCHER ARMREIF Gelbgold. Innenmaß ca. 5,8 x 5 cm, Ges.-Gew. ca. 30,8 g. Geprüft 585. Armreif mit fein ziseliertem Dekor graviert, 73 Diamantrosen (eine fehlend), D. jeweils ca. 1,6 mm, 17 rund und oval facettierte Granatsteine, Maße ca. 4,29 x 2,82 mm bis 5,69 x 4,63 x 2,45 mm. Expertise: Beigefügte Kaufrechnung Antiquitäten & Auktion Krauth, Düsseldorf, Januar 1983. Kaufpreis 2.000,00 DM.