670ART-DÉCO BROSCHE 'FRANTZ HINGELBGERG' Auktion: 86

ART-DÉCO BROSCHE 'FRANTZ HINGELBGERG'

Dänemark, um 1930
Silber
L. 4,5 cm, Ges.-Gew. ca. 5 g

Limitpreis:
150,00 EUR

ART-DÉCO BROSCHE 'FRANTZ HINGELBGERG' Dänemark, um 1930 Silber. L. 4,5 cm, Ges.-Gew. ca. 5 g. Gest. 830 S, signiert 'F. Hingelberg'. Stabaufbau, Kugelaufsätze und stilisiert vegetatives Dekor, part. vergoldet. Ein runder Lapislazuli-Cabochon, ca. 6,6 x 3,6 mm.