717HISTORISCHE GRANATBROSCHE Auktion: 86

HISTORISCHE GRANATBROSCHE

Wohl Siebenbürgen, 19. Jh.
HISTORISCHE GRANATBROSCHE
Silber (geprüft)
L 6,5 cm, Ges.-Gew. ca. 13,8 g

Limitpreis:
80,00 EUR

HISTORISCHE GRANATBROSCHE Wohl Siebenbürgen, 19. Jh. Silber (geprüft). L 6,5 cm, Ges.-Gew. ca. 13,8 g. Punzierungen undeutlich. Schleifenförmige Brosche mit Pendilie, facettierter Granatbesatz, Perlen. Rest. (part. Zinn), part. Besatz fehlend, besch.