718GÜRTELSCHMUCK SIEBENBÜRGEN Auktion: 86

GÜRTELSCHMUCK SIEBENBÜRGEN

Ungarn/Siebenbürgen, 19. Jh.
GÜRTELSCHMUCK SIEBENBÜRGEN
Metall, versilbert
6 x 5,6 cm, Ges.-Gew. ca. 41,4 g

Limitpreis:
120,00 EUR

GÜRTELSCHMUCK SIEBENBÜRGEN Ungarn/Siebenbürgen, 19. Jh. Metall, versilbert. 6 x 5,6 cm, Ges.-Gew. ca. 41,4 g. Schließe punziert, unleserlich. Mit geschwärzeter Filigranarbeit dekorierter Gütelschmuck, besetzt mit farbigen, facettierten Glassteinen und einer Perle. Part. besch., drei Steine verloren.