719SCHMUCK-SET MIT PERL- UND RUBINBESATZ Auktion: 86

SCHMUCK-SET MIT PERL- UND RUBINBESATZ

England, Birmingham, 20. Jh.
Ringma

Limitpreis:
260,00 EUR

Zuschlag:
200,00 EUR (UV)

SCHMUCK-SET MIT PERL- UND RUBINBESATZ England, Birmingham, 20. Jh. Gelbgold. Ringmaß ca. 57, Anhänger L. 2,9 cm, Ges.-Gew. ca. 8,3 g. Beide Stücke gest. 585, englische Punzierungen. Provenienz: Juweliernachlass.