721KONVOLUT REITERSCHMUCK Auktion: 86

KONVOLUT REITERSCHMUCK
KONVOLUT REITERSCHMUCK
4-tlg
Gold, Silber

Limitpreis:
350,00 EUR

KONVOLUT REITERSCHMUCK 4-tlg. Gold, Silber. 1) Brosche in Form eines Reitstiefels mit Gerte. L. 3,5 cm, Gew. ca. 6,9 g. Gest. 835. 2) Nadel mit Hufeisenaufsatz. L. 6 cm, Gew. ca. 1,9 g. Geprüft 8 K. 3) Anhänger mit Hinterglasmalerei, zwei gespannte Pferde, wohl Bergkristallkuppel. D. 2,2 cm, Ges.-Gew. ca. 7,1 g. Geprüft 14 K. 4) Plastron-Nadel in Form von zwei Reitgerten, darauf ein Hufeisen, besetzt mit 11 Diamanten im Altschliff, zusammen ca. 0,33 ct. L. 4,5 cm. Gold geprüft 14 K.