739KONVOLUT SCHMUCK Auktion: 86

KONVOLUT SCHMUCK
KONVOLUT SCHMUCK
"3-tlg.; Gelbgold, Weißgold, Platin"
Ges.-Gew. zusammen ca. 16,4 g

Limitpreis:
700,00 EUR

"KONVOLUT SCHMUCK 3-tlg.; Gelbgold, Weißgold, Platin. Ges.-Gew. zusammen ca. 16,4 g. Alle Stücke gest. und/oder geprüft 14 K. 1) Ring mit zwei Brillanten, zusammen ca. 0,26 ct., fünf Diamanten im 8/8-Schliff (einer fehlend). Ringmaß ca. 57. 2) Art-Déco Anhänger mit drei Diamanten im 8/8- und vier Diamanten im Rosenschliff. L. 3,6 cm. Mit Kette L. 52 cm. 3) Paar Ohrhänger mit jeweils einer Perle, D. ca. 8,1 mm, zusammen besetzt mit 12 Brillanten, zus. ca. 0,36 ct. sowie zus. sechs Diamanten im 8/8-Schliff. L. 3 cm."