769PAAR OHRHÄNGER UND RING Auktion: 86

PAAR OHRHÄNGER UND RING
PAAR OHRHÄNGER UND RING
2-tlg
Gelbgold, Wei

Limitpreis:
490,00 EUR

PAAR OHRHÄNGER UND RING 2-tlg. Gelbgold, Weißgold. Beide Stücke geprüft 18 K. 1) Paar Ohrhänger mit jeweils einer Perle, D. ca. 6,9 mm und zusammen 14 Diamanten im Brillant- und 8/8-Schliff, zus. ca. 0,48 ct. L. 4 cm, Ges.-Gew. ca. 5,4 g. 2) Art-Déco Ring mit drei Brillanten, zus. ca. 0,25 ct. sowie 20 Diamantrosen. Ringmaß ca. 56, Ges.-Gew. ca. 2,8 g. Schienegröße geändert.