771HISTORISCHES SCHMUCK-SET MIT DIAMANTBESATZ Auktion: 86

HISTORISCHES SCHMUCK-SET MIT DIAMANTBESATZ

Um 1920
2-tlg
Gelbgold, Silberkette (sekund

Limitpreis:
400,00 EUR

HISTORISCHES SCHMUCK-SET MIT DIAMANTBESATZ Um 1920 2-tlg. Gelbgold, Silberkette (sekundär). Beide Stücke geprüft 18 K. 1) Collier 19 Diamanmtrosen, L. ca. 44,5 cm, Ges.-Gew. ca. 5,9 g. 2) Paar Ohrstecker mit jeweils einer Diamantrose. D. ca. 7,8 mm, Ges.-Gew. ca. 1,9 g. In original Verkaufsschatulle. Min. besch.