778NADEL UND ANSTECKKLAMMER Auktion: 86

NADEL UND ANSTECKKLAMMER
NADEL UND ANSTECKKLAMMER
"2-tlg.;"

Limitpreis:
80,00 EUR

"NADEL UND ANSTECKKLAMMER 2-tlg.;. 1) Italienische Emailnadel mit Diamantbesatz. L. 5,8 cm, Ges.-Gew. ca. 3 g. Gelbgold und Weißgold, gest./geprüft 18 K, italienische Punzierung für Pavia. 2) Ansteckklammer des 'British Royal Ordnance Corps' mit Emaillierung, Schriftzug 'sua tela tonanti - honi soit qui - mal y pense'. L. 5,3 cm, Metall, vergoldet."