783DREI GOLDMÜNZEN - ZWEI DEGUSSA-FEINGOLD - ZWEI SILBERMÜNZEN - E Auktion: 86

DREI GOLDMÜNZEN - ZWEI  DEGUSSA-FEINGOLD - ZWEI SILBERMÜNZEN - E
8-tlg
Gelbgold, Silber

Limitpreis:
1.100,00 EUR

DREI GOLDMÜNZEN - ZWEI DEGUSSA-FEINGOLD - ZWEI SILBERMÜNZEN - EIN SILBERBARREN MIT DIAMANT 8-tlg. Gelbgold, Silber. 1) Münze Canada, 20 Dollars, 1968, Elizabeth II, 1/2 Unze Feingold, 9999. D. 2,5 cm, Gew. ca. 15,2 g. 2) Münze Deutsches Rech, 20 Mark, 1886, Wilhelm Deutscher Kaiser König v. Preussen. D. 2,3 cm, Gew. ca. 8 g. 3) Münze Deutsches Reich, 20 Mark, 1872, Karl König von Wuerttemberg. D. 2,3 cm, Gew. ca. 7,9 g. 4) Degussa Feingold, eingeschweißt. Bez. '20 g, 999,9'. 5) Degussa Feingold. Bez. '10 g, 999,9'. In Anhängerfassung. Fassung geprüft 14 K, Ges.-Gew. mit Fassung ca. 12,5 g. 6 + 7) Zwei Münzen One Dollar, 1 Oz. Fine Silber, United States of America, Liberty, In God We Trust, 1987 und 1991. D. jeweils 4 cm, Gew. jeweils ca. 31,2 g. 8) Sterlin Silberbarren, 925, ein Diamant, ca. 0,025. Mit Anhängeröse. 2,2 x 1,3 cm, Ges.-Gew. ca. 5,1 g.