794SPINDELUHR 'WILLIAM TARLETON' Auktion: 86

SPINDELUHR 'WILLIAM TARLETON'
SPINDELUHR 'WILLIAM TARLETON'
SPINDELUHR 'WILLIAM TARLETON'
SPINDELUHR 'WILLIAM TARLETON'
SPINDELUHR 'WILLIAM TARLETON'
SPINDELUHR 'WILLIAM TARLETON'
SPINDELUHR 'WILLIAM TARLETON'

England, Liverpool, William Tarleton, um 1780
SPINDELUHR 'WILLIAM TARLETON'
Metall, vergoldet
D. 4 cm, Ges.-Gew. ca. 75,5 g

Limitpreis:
1.200,00 EUR

SPINDELUHR 'WILLIAM TARLETON' England, Liverpool, William Tarleton, um 1780 Metall, vergoldet. D. 4 cm, Ges.-Gew. ca. 75,5 g. Gehäuse innen undeutlich gemarkt. Helles Zifferblatt, schwarze römische Ziffern, Stunden- und Minutenzeiger, Werk signiert 'William Tarleton - Liverpool', nummeriert 3441, wohl Original-Glas, verso bez. 'JE 1780'. Überholung notwendig. Schutzgehäuse mit Schildpatt. Min. besch.