795SCHMUCK-UHR 'ROLEX' Auktion: 86

SCHMUCK-UHR 'ROLEX'
SCHMUCK-UHR 'ROLEX'
SCHMUCK-UHR 'ROLEX'
SCHMUCK-UHR 'ROLEX'
SCHMUCK-UHR 'ROLEX'

Schweiz, um 1950/60
SCHMUCK-UHR 'ROLEX'
L. 20,5 cm, Ges.-Gew. ca. 101,3 g

Limitpreis:
10.000,00 EUR

SCHMUCK-UHR 'ROLEX' Schweiz, um 1950/60 Gelbgold. L. 20,5 cm, Ges.-Gew. ca. 101,3 g. Gest. 750, 'First-Gold', Hersteller 'CB'. Armband mit aufwendig gearbeitetem Aufsatz und Anhänger, insgesamt neun rund facettierte Saphire, insgesamt 34 Diamanten im 8/8- und Brillantschliff. Aufsatz aufklappbar, darunter eine eingelassene Rolex-Uhr mit weißem Zifferblatt, bez. 'Rolex Precision - Swiss', arabische Ziffern und Stabindexe, Stunden- und Minutenzeiger, Krone auf der '3', Referenz-Nr. 8106.