797ARMBANDUHR 'CARTIER - PANTHÈRE' Auktion: 86

ARMBANDUHR 'CARTIER - PANTHÈRE'

Schweiz, 20. Jh.
Geh

Limitpreis:
1.200,00 EUR

Zuschlag:
2.250,00 EUR

ARMBANDUHR 'CARTIER - PANTHÈRE' Schweiz, 20. Jh. Gelbgold. Gehäuse D. 2,8 cm, Ges.-Gew. ca. 100,1 g. Gest. 18 K. Helles Zifferblatt, bez. 'Cartier - Swiss', schwarze römische Ziffern, gebläute Stunden-, Minuten- und Sekundenzeiger, Datum auf der '3', Krone mit Saphir-Cabochon auf der '3', Gehäusedeckel bez. 'Cartier Quartz 18 K Swiss Made', schweizer Prüfstempel, Serien-Nr., Backsteinband mit Faltschließe (original Cartier-Band), bei der Prüfung nicht funktionstüchtig, Batteriewechsel erforderlich. Mit Verkaufsschatulle Cartier. Expertise: Mit Garantie-Zertifikat, April 1985.