799DAMENARMBANDUHR 'CARTIER - PANTHÈRE' Auktion: 86

DAMENARMBANDUHR 'CARTIER - PANTHÈRE'

Schweiz, 20. Jh.
Stahl, Gelbgold
Geh

Limitpreis:
500,00 EUR

DAMENARMBANDUHR 'CARTIER - PANTHÈRE' Schweiz, 20. Jh. Stahl, Gelbgold. Gehäuse 2,2 x 2,2 cm, Ges.-Gew. ca. 42 g. Helles Zifferblatt, bez. 'Cartier - Swiss', schwarze römische Ziffern, gebläute Stunden- und Minutenzeiger, Krone mit Saphir-Cabochon auf der '3', Werkdeckel bez. Cartier Quartz Swiss Made Or et Acier' Serien-Nr., Faltschließe (original Cartier-Band). Bei der Prüfung funktionstüchtig. Zusatzglieder anbei. Mit Verkaufsschatulle Cartier.