800HERRENARMBANDUHR 'BAUME & MERCIER - MODELL RIVIERA' Auktion: 86

HERRENARMBANDUHR 'BAUME & MERCIER - MODELL RIVIERA'

Schweiz, 20. Jh.
Gelbgold, Stahl
Geh

Limitpreis:
380,00 EUR

HERRENARMBANDUHR 'BAUME & MERCIER - MODELL RIVIERA' Schweiz, 20. Jh. Gelbgold, Stahl. Gehäuse D. ca. 3,3 cm, Ges.-Gew. ca. 75,8 g. Rundes Gehäuse mit 12-kantiger Lünette, weißes Zifferblatt, bez. Baume & Mercier -Riviera - Swiss Made', römische Ziffern und Stabindexe, Stunden-, Minuten- und Sekundenzeiger, Krone mit Herstellersignet auf der '3', Datum auf der '3', Quartzwerk, Werkdeckel bez. mit Herstellersignet, Modellname, nummeriert, Gliederband mit Faltschließe. 2018 aufgearbeitet. Bei der Prüfung funktionstüchtig. Provenienz: Juweliernachlass.