801ARMBANDUHR 'CORUM ROMULUS' Auktion: 86

ARMBANDUHR 'CORUM ROMULUS'

Schweiz, 20. Jh.
ARMBANDUHR 'CORUM ROMULUS'
Stahl, Gelbgold
D. Geh

Limitpreis:
280,00 EUR

ARMBANDUHR 'CORUM ROMULUS' Schweiz, 20. Jh. Stahl, Gelbgold. D. Gehäuse 3,1 cm, Ges.-Gew. ca. 58,4 g. Rundes Gehäuse, helles Zifferblatt, bez. 'Corum Romulus - Swiss Made', Stunden- und Minutenzeiger, Datum auf der '6', römische Ziffern auf der Lünette, Krone mit Herstellersignet auf der '3', Werkdeckel nummeriert, Boden sechsfach verschraubt, Gliederband mit doppelter Faltschließe. Batterie muss ersetzt werden.