802ARMBANDUHR 'AUDEMARS PIGUET Auktion: 86

ARMBANDUHR 'AUDEMARS PIGUET

Schweiz, 20. Jh.
ARMBANDUHR 'AUDEMARS PIGUET
Stahl, Gelbgold
Geh

Limitpreis:
1.800,00 EUR

ARMBANDUHR 'AUDEMARS PIGUET Schweiz, 20. Jh. Stahl, Gelbgold. Gehäuse ca. 2,7 x 2,9 cm, Ges.-Gew. ca. 67,5 g. Gest. 750, Werkdeckel mit schweizer Kontrollstempel. Hochovales Gehäuse, weißgoldfarbenes Zifferblatt, bez. 'Audemars Piguet', goldfarbene Stabindexe, Stunden- und Minutenzeiger, Krone (sekundär) auf der '3', Werkdeckel nummeriert, Gliederband in Gelb- und Weißgold, Klappschließe, Schließe mit Herstellersignet.Mit zwei extra Bandgliedern. Bei der Prüfung nicht funktionstüchtig.