803DAMENARMBANDUHR 'EBEL - SPORT CLASSIQUE' Auktion: 86

DAMENARMBANDUHR 'EBEL - SPORT CLASSIQUE'

Schweiz, 20. Jh.
Stahl, Gold
Geh

Limitpreis:
250,00 EUR

Zuschlag:
600,00 EUR

DAMENARMBANDUHR 'EBEL - SPORT CLASSIQUE' Schweiz, 20. Jh. Stahl, Gold. Gehäuse 2,3 cm, Ges.-Gew. ca. 45,5 g. Graues Zifferblatt, bez. 'Ebel - Swiss Made', 12 Diamant-Indexe (ungeprüft), Stunden- und Minutenzeiger, Krone auf der '3', 5-fach verschraubte Goldlünette, besetzt mit 45 Diamanten im 8/8-Schliff, Werkdeckel bez.' Stainless Steel Case - 18 K 750 Gold Bezel' Nummerierung, Wellenband mit Faltschließe. Batterie muss gewechselt werden. Mit Garantiekarte, ausgestellt 29.12.1999, Wartungsheft (unausgefüllt), Bedienungsanleitung, Ledertasche und Karton. Zusätzliches Bandglied.