805DAMENARBANDUHR 'OMEGA' Auktion: 86

DAMENARBANDUHR 'OMEGA'
DAMENARBANDUHR 'OMEGA'
Gelbgold, Roségold
L. 20 cm, Ges.-Gew. ca. 41,7 g

Limitpreis:
1.300,00 EUR

DAMENARBANDUHR 'OMEGA' Gelbgold, Roségold. L. 20 cm, Ges.-Gew. ca. 41,7 g. Gehäuse geprüft 18 K, Band gest. 585. Rechteckiges Uhrengehäuse, goldfarbenes Zifferblatt, bez. 'Omega - Fab. Suisse', goldene Punktindexe, Stunden- und Minutenzeiger. Krone auf der '3'. Werk nummeriert 10838766, 17 Jewels, Gehäuse innen nummeriert 622, Werkdeckel nummeriert 10828622, Herstellersignet, französischer Garantiemarke für 18 K. Bandansätze mit insgesamt 16 Diamanten im 8/8-Schliff besetzt, zusammen ca. 0,4 ct. Armband nachträglich von Wempe ergänzt, gest. mit Herstellersignet und 585.