806ARMBANDUHR 'OMEGA AUTOMATIC 552' Auktion: 86

ARMBANDUHR 'OMEGA AUTOMATIC 552'

Schweiz, 20 Jh.
Geh

Limitpreis:
700,00 EUR

ARMBANDUHR 'OMEGA AUTOMATIC 552' Schweiz, 20 Jh. Gelbgold. Gehäuse D. 3,3 cm, L. 23 cm, Ges.-Gew. ca. 72,9 g. Gehäuse gest. 18 K, Armband (sekundär) gest. 585. Rundes Gehäuse mit champagnerfarbenem Zifferblatt, bez. 'Omega Automatic - Swiss Made', Stunden-, Minuten- und Sekundenzeiger, Stabindexe, Krone mit Herstellersignet auf der '3', Werkdeckel mit Herstellersignet, schweizer Prüfstempel für 18 K, nummeriert 14771 - 61', Werk bez. 24 Jewels, Omega 552, 19630843, flaches Armband mit patentierter Klappschließe, Armband part. leicht gedrückt. Bei der Prüfung funktionstüchtig.