807DAMENARMBANDUHR 'CHOPARD - HAPPY DIAMONDS' Auktion: 86

DAMENARMBANDUHR 'CHOPARD - HAPPY DIAMONDS'

Schweiz, 20. Jh.
Weißgold
L. 17,5 cm, Ges.-Gew. ca. 61,4 g

Limitpreis:
1.500,00 EUR

Zuschlag:
1.550,00 EUR

DAMENARMBANDUHR 'CHOPARD - HAPPY DIAMONDS' Schweiz, 20. Jh. Weißgold. L. 17,5 cm, Ges.-Gew. ca. 61,4 g. Gest. 750. Zifferblatt mit Onyxrand und weißgoldfarbenem Zifferblatt, bez. 'Chopard Genève - Swiss Made', Stunden- und Minutenzeiger, Krone mit Cabochon auf der '3', 10 frei bewegliche Diamanten, zusammen ca. 0,5 ct., Werkdeckel verschraubt, bez. mit Herstellersignet, Modellname, nummeriert, Bandansätze mit vier spitz zulaufenden Onyx-Cabochons, flaches, satiniert gearbeitetes Band mit Klappschließe. Mit Chopard-Verkaufsschatulle. Bei der Prüfung funktionstüchtig.