808DAMENARMBANDUHR 'ROLEX OYSTER PERPETUAL DATEJUST' Auktion: 86

DAMENARMBANDUHR 'ROLEX OYSTER PERPETUAL DATEJUST'

Schweiz, 20. Jh.
Geh

Limitpreis:
2.900,00 EUR

Zuschlag:
1.500,00 EUR (UV)

DAMENARMBANDUHR 'ROLEX OYSTER PERPETUAL DATEJUST' Schweiz, 20. Jh. Gelbgold. Gehäuse D. 2,4 cm, Ges.-Gew. ca. 56,7 g. Schließe gest. 750. Schwarzes Zifferblatt, bez. 'Rolex Oyster Perpetual Datejust - Superlative Chronometer - Officially Certified - Swiss Made', goldene Stabindexe, Stunden-, Minuten- und Sekundenzeiger, Datum mit Vergrößerungsglas auf der '3', Krone mit Herstellersignet auf der '3', strukturiert gearbeitetes Band mit Faltschließe. Mit Etui und Karton. Gebrauchsspuren, Bei der Prüfung funktionstüchtig. Expertise: Anbei Nachweis Garantie-Untersuchung, Regulierung und Austausch der Aufzugwelle, Rolex Uhren GmbH, Köln. 12, Januar 1996.