809FLIEGERUHR-CHRONOGRAPH 'IWC SCHAFFHAUSEN - EDITION LE PETIT PRIN Auktion: 86

FLIEGERUHR-CHRONOGRAPH 'IWC SCHAFFHAUSEN - EDITION LE PETIT PRIN

Schweiz, 20. Jh.
Stahl
Geh

Limitpreis:
3.700,00 EUR

FLIEGERUHR-CHRONOGRAPH 'IWC SCHAFFHAUSEN - EDITION LE PETIT PRINCE' Schweiz, 20. Jh. Stahl. Gehäuse D. 4,3 cm, H. 1,3 cm. Blaues Zifferblatt, bez. 'IWC Schaffhausen Swiss Made', arabische Ziffern, Stunden- und Minutenzeiger, Leuchtziffern und -zeiger, dezentrale Sekunde, Chronographenfunktion, Stoppuhrfunktion, Datum und Wochentag, Zwei-Drückerfunktion, Krone mit Herstellersignet auf der '3', Werkdeckel mit Herstellersignet, bez. 'Edition Le Petit Prince', nummeriert 5580167, Santoni-Lederarmband, Dornenschließe mit Herstellersignet. Bei der Prüfung funktionstüchtig.