810CHRONOGRAPH 'CARTIER - PASHA' Auktion: 86

CHRONOGRAPH 'CARTIER - PASHA'

Schweiz, 20. Jh.
CHRONOGRAPH 'CARTIER - PASHA'
Geh

Limitpreis:
1.100,00 EUR

CHRONOGRAPH 'CARTIER - PASHA' Schweiz, 20. Jh. Gelbgold. Gehäuse D. 3,6 cm, Ges.-Gew. ca. 94 g. Gest 18 K. Rundes Gehäuse, weißes Zifferblatt, bez. 'Cartier - Swiss', schwarze, römische Ziffern, goldene Punktindexe, Stunden- und Minutenzeiger mit Leuchtmittel, Sekundenzeiger, 30-Minuten- und 12-Stundenzähler, Datum, Lünette mit drehbarer Skala, Krone mit Cabochon auf der '3', 2-Drückerfunktion, Werkdeckel bez.'Pasha de Cartier', nummeriert, Lederarmband mit Gold-Faltschließe, Herstellersignet. Mit Tasche. Bei der Prüfung nicht funktionstüchtig. Expertise: Mit Garantiekarte, ausgestellt am 8. August 1995.