811CHRONOGRAPH 'CARTIER - PASHA' Auktion: 86

CHRONOGRAPH 'CARTIER - PASHA'

Schweiz, 20. Jh.
CHRONOGRAPH 'CARTIER - PASHA'
Stahl
Geh

Limitpreis:
900,00 EUR

CHRONOGRAPH 'CARTIER - PASHA' Schweiz, 20. Jh. Stahl. Gehäuse D. 3,8 cm, Ges.-Gew. ca. 114,2 g. Rundes Gehäuse, helles, guillochiertes Zifferblatt, bez. 'Cartier - Swiss Made', Punktindexe mit Leuchtmittel, Stunden- und Minutenzeiger mit Leuchtmittel, dezentrale Sekunde auf der '6', Datum auf der '6', Stoppfunktion, 12-Stunden- und 30-Minuten, Krone mit Cabochon auf der '3', 2-Drückerfunktion, drehbare Lünette mit Skala (Farbe der Ziffern verloren), verschraubter Werkdeckel mit Fenster, Rand bez. 'Cartier - Pasha', nummeriert, Gliederband mit Faltschließe, Herstellersignet. Mit Tasche. Bei der Prüfung funktionstüchtig. Expertise: Mit Garantiekarte, ausgestellt von Cartier Joailliers, Nürnberg, 26. Mai 1999.