812ARMBANDUHR 'CARTIER - PASHA' Auktion: 86

ARMBANDUHR 'CARTIER - PASHA'

Schweiz, 20. Jh.
ARMBANDUHR 'CARTIER - PASHA'
Stahl
Geh

Limitpreis:
700,00 EUR

Zuschlag:
750,00 EUR

ARMBANDUHR 'CARTIER - PASHA' Schweiz, 20. Jh. Stahl. Gehäuse D. 3,8 cm, Ges.-Gew. ca. 107 g. Rundes Gehäuse, weißes Zifferblatt, bez. 'Cartier - Swiss', schwarze römische Ziffern, Punktindexe mit Leuchtmittel, Stunden- und Minutenzeiger mit Leuchtmittel, Sekundenzeiger, Datum zwischen '4-5', Lünette mit drehbarer Skala, Krone mit Cabochon auf der '3', achtfach verschraubter Werkdeckel bez. Pasha de Cartier - Automatic', nummeriert, Gliederband mit Faltschließe. Mit Säckchen. Bei der Prüfung nicht funktionstüchtig. Expertise: Mit Garantiezertifikat, ausgestellt von Juwelier Huber, Vaduz, 5. August 1991.