813ARMBANDUHR CURVEX 'MAURICE LACROIX' Auktion: 86

ARMBANDUHR CURVEX 'MAURICE LACROIX'

SCHWEIZ, 20. Jh.
Vergoldung
Geh

Limitpreis:
900,00 EUR

ARMBANDUHR CURVEX 'MAURICE LACROIX' SCHWEIZ, 20. Jh. Vergoldung. Gehäuse 3,9 x 2,2 cm, Ges.-Gew. ca. 36,9 g. Hochrechteckiges Curvex-Gehäuse, helles, guillochiertes Zifferblatt, bez.' Maurice Lacroix Quartz - Swiss Made', Stunden- und Minutenzeiger, römische Ziffern, Krone mit Herstellersignet auf der '3', Werkdeckel bez. mit Herstellersignet, Goldplated, nummeriert '47496 - 15117', Lederarmband mit Herstellersignet, Dornenschließe (sekundär). Mit Verkaufsschatulle, Garantiekarte, ausgestellt durch Goldschmiede Exner, Recklinghausen, Juni, 1997,