814DAMENARMBANDUHR 'LONGINES' Auktion: 86

DAMENARMBANDUHR 'LONGINES'

Schweiz, 20. Jh.
DAMENARMBANDUHR 'LONGINES'
D. Geh

Limitpreis:
240,00 EUR

Zuschlag:
240,00 EUR

DAMENARMBANDUHR 'LONGINES' Schweiz, 20. Jh. Gelbgold. D. Gehäuse 3 cm, Ges.-Gew. ca. 23,2 g. Gehäusedeckel gest. 18 K, Herstellersignet 'KE' (Kasper & Esh Inc., New York). Rundes Gehäuse, rechteckiger Zifferblattausschnitt, silberfarbenes Zifferblatt, Stabindexe und vier Diamanten (?), Stunden- und Minutenzeiger, Metall-Krone (sekundär) auf der '3', bez. 'Longines', Lünette im rund poliert, Bandansätze strukturiert gearbeitet, Armband und Dornenschließe sekundär. Bei der Prüfung funktionstüchtig.