815ARMBANDUHR 'BULOVA TRANSPORTATION SPECIAL' Auktion: 86

ARMBANDUHR 'BULOVA TRANSPORTATION SPECIAL'

USA, um 1962
Stahl, 10 K Vergoldung
Geh

Limitpreis:
100,00 EUR

Zuschlag:
70,00 EUR (UV)

ARMBANDUHR 'BULOVA TRANSPORTATION SPECIAL' USA, um 1962 Stahl, 10 K Vergoldung. Gehäuse D. 3,4 cm, Ges.-Gew. ca. 36 g. Werkdeckel nummeriert. Rundes Gehäuse, helles Zifferblatt, bez. 'Bulova Transportation Special - 23 Jewels', schwarze arabische Ziffern, Stunden- und Minutenzeiger, roter Sekundenzeiger, Krone auf der '3', Lederarmband mit Dornenschließe (sekundär). Gebrauchsspuren. Bei der Prüfung nicht funktionstüchtig, Zugfeder defekt.