816DAMENARMBANDUHR 'L.U. CHOPARD GENEVE' BACKWINDER MIT DIAMANTBESA Auktion: 86

DAMENARMBANDUHR 'L.U. CHOPARD GENEVE' BACKWINDER MIT DIAMANTBESA

Schweiz, um 1950
L. 20 cm, Ges.-Gew. ca. 18,1 g

Limitpreis:
1.000,00 EUR

DAMENARMBANDUHR 'L.U. CHOPARD GENEVE' BACKWINDER MIT DIAMANTBESATZ Schweiz, um 1950 Gelbgold. L. 20 cm, Ges.-Gew. ca. 18,1 g. Geprüft 18 K. Rundes Gehäuse, helles Zifferblatt, bez. 'L.U. Chopard Geneve - Swiss Made', Stunden- und Minutenzeiger, Stabindexe, Krone verso gesetzt (Backwinder), Lünette umlaufend besetzt mit 24 Diamanten im Brillant- und Navettebesatz, zus. ca. 1,28 ct., Lederarmband mit Dornenschließe (sekundär). Bei der Prüfung funktionstüchtig.