817ARMBANDUHR 'JAEGER- LE COULTRE - REVERSO' Auktion: 86

ARMBANDUHR 'JAEGER- LE COULTRE - REVERSO'

Schweiz, 20. Jh.
L. 23 cm, Ges.-Gew. ca. 49,2 g

Limitpreis:
900,00 EUR

ARMBANDUHR 'JAEGER- LE COULTRE - REVERSO' Schweiz, 20. Jh. Gelbgold. L. 23 cm, Ges.-Gew. ca. 49,2 g. Gest. 750, Herstellersignet, schweizer Prüfstempel. Silberfarbenes Zifferblatt, bez. 'Jaeger-Le Coultre - Reverso - Swiss Made', schwarze arabische Ziffern, gebläute Stunden- und Minutenzeiger, Krone mit Herstellersignet auf der '3', Gehäuse verso poliert gearbeitet, Straußenlederarmband mit Dornenschließe, Herstellersignet. Mit Garantiekarte, ausgestellt von Juwelier Hohenberger, Hof, November 1992. Mit Schatulle (besch.) und Karton. Bei der Prüfung nicht funktionstüchtig.